Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаев вернулся в Бишкек, получив поддержку Кремля?

Есть мнение, что лечение президента сопровождалось серьезными переговорами в связи с напряженной политической обстановкой в КР

Как известно, 1 октября Алмазбек  Атамбаев прибыл в Бишкек. По данным пресс-службы аппарата главы государства, он проходил лечение в Центральной клинической больнице Управления делами Президента Российской Федерации в городе Москве.

Вместе с тем, по мнению отечественных политологов, пребывание Алмазбека Шаршеновича в Первопрестольной было обусловлено не только необходимостью поправить здоровье, но и провести важные переговоры в связи с усложнившейся обстановкой на Родине.

В частности, как полагает известный аналитик Марс Сариев, Атамбаев мог вернуться из Москвы с определенным проектом.

– Безусловно, возвращение в строй президента в какой-то степени стабилизирует ситуацию в Кыргызстане, – сказал «Вести.kg» он. – Отсутствие лидера в стране, неясность по состоянию его здоровья и прочее породили массу слухов, а также активизировали различные силы внутри государства. Сейчас обстановка станет более управляемой. Что касается вопроса о проведении референдума, то власти отступать уже некуда. Уверен, что это направление будет доведено до конца. Не исключаю, что по ходу лечения Атамбаев получил определенную консультацию, или даже полную поддержку со стороны Кремля. Переговоры были очень нужны, поскольку Кыргызстан сейчас оказался в фокусе геополитической борьбы. Одобрение Москвы было нужно после того, как ОБСЕ предоставила трибуну для выступления Кадыржана Батырова, затем повысили активность прозападные НПО. Кроме того, произошел раскол на элитном политическом уровне. Вероятно, Атамбаев согласовал некий план с россиянами. Запад начал серьезную игру в Кыргызстане, поэтому Кремлю также важно не выпустить ситуацию из-под контроля.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Курман 03.10.2016 13:16
Турки не захотели общаться, пришлось срочно возвратиться как блудному сыну к своим родным которые не предают. Одним словом, тентек, эрке, бала катары.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Темир 03.10.2016 13:33
Если прошли переговоры с Кремлем- значит есть какие то положительные результаты. А народ Кыргызстана в основном( кроме вечно визжащих и воняющих ХОПов) поддерживает проведение референдума!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чындык 03.10.2016 14:43
Цитирую Курман:
Турки не захотели общаться, пришлось срочно возвратиться как блудному сыну к своим родным которые не предают. Одним словом, тентек, эрке, бала катары.


Орус менен дос болсон, ай балтанды ала жур,
Кытай менен дос болсон, жеринди кайтара жур,
Турк менен дос болсон, намысынды сактай жур,
Америка менен дос болсон, келечегинди ойлой жур,
Жапон менен дос болсон,эмгекчилдике уйронгун

Ушуну окуп эсине салсы бир байкушум Алмазбек
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ала -Тоо 03.10.2016 14:47
Цитирую Чындык:
Цитирую Курман:
Турки не захотели общаться, пришлось срочно возвратиться как блудному сыну к своим родным которые не предают. Одним словом, тентек, эрке, бала катары.


Орус менен дос болсон, ай балтанды ала жур,
Кытай менен дос болсон, жеринди кайтара жур,
Турк менен дос болсон, намысынды сактай жур,
Америка менен дос болсон, келечегинди ойлой жур,
Жапон менен дос болсон,эмгекчилдике уйронгун

Ушуну окуп эсине салсы бир байкушум Алмазбек


Фарид донеси голос народа до всевышнего
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Темир 03.10.2016 14:50
Цитирую Чындык:
Цитирую Курман:
Турки не захотели общаться, пришлось срочно возвратиться как блудному сыну к своим родным которые не предают. Одним словом, тентек, эрке, бала катары.


Орус менен дос болсон, ай балтанды ала жур,
Кытай менен дос болсон, жеринди кайтара жур,
Турк менен дос болсон, намысынды сактай жур,
Америка менен дос болсон, келечегинди ойлой жур,
Жапон менен дос болсон,эмгекчилдике уйронгун

Ушуну окуп эсине салсы бир байкушум Алмазбек
- сен келесоону уксак анда элден чыгып калбайбыз бы?! Ушундай акмактар ( кошуналардын баарын душман кылган) унчукпай эле болсо болмок!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ваня 04.10.2016 00:19
Марк (Сариев) , когда бред приходит в голову, то вы бы хотя бы перекрестились, что ли? Фантазер - похуже другого "скорослова" Бекетаева!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ваня 04.10.2016 00:31
Вся эта история с нашим блудным сыном - скорее постыдная, чем сердобольная. Непонятно где шатался президент, что и как было, человека таскали на носилках от Турции до Москвы, информации нет, страна брошена на самотек, человек не помнит, как оказался на носилках...У кого-нибудь возникает жалость после этого? Или создаются только справедливые подозрения?!

Ничто в этой истории не красит президента, а наоборот!...Худшее, что могло быть - это через ногу просунуть шланг к сердцу, и прочистить там ходы-выходы с протоком крови к сердцу, или из него... Без оепрации, называется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ваня 04.10.2016 00:32
Но если разрезали грудь, чтобы ставить 2-3 шунта как у Ельцина, то человек в течение недели вообще не может общаться, или писать "письма народу" с выражением благодарности! Разве что с языка Ниязова?!.
Какие тут "переговоры"?!
Но они могли быть, если только требовалось отойти от опохмела, стабилизировать состояние..Это как 3 дня пить только молоко и кефир, рыгая на вид водки по ТВ или журнала!
Президент уже вышел на работу, или пол-месяца еще будет лежать в постели? Фото "с работы" - не в счет!.. По этой паузе можно будет понять, что у него было, поколь он сам не хочет показывать народу свою "справку о болезни"!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# БОШКОЙ 04.10.2016 06:38
Орус менен дос болсон, ай балтанды ала жур,
Кытай менен дос болсон, жеринди кайтара жур,
Турк менен дос болсон, намысынды сактай жур,
Америка менен дос болсон, келечегинди ойлой жур,
Жапон менен дос болсон,эмгекчилдике уйрон

Ушуну окуп эсине салсы бир байкушум Алмазбек
Это что стих? Али бред сивой кобыли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# БОШКОЙ 04.10.2016 06:44
Цитата:
Орус менен дос болсон, ай балтанды ала жур, Кытай менен дос болсон, жеринди кайтара жур, Турк менен дос болсон, намысынды сактай жур, Америка менен дос болсон, келечегинди ойлой жур, Жапон менен дос болсон,эмгекчил дике уйронгун Подробнее: http://vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=42510:atambaev-vernulsya-v-bishkek-poluchiv-podderzhku-kremlya?&Itemid=83#ixzz4M4ZwvttF
Это что стих? Али бред сивой кобылы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# БОШКОЙ 04.10.2016 06:47
Цитирую Ваня:
Марк (Сариев) , когда бред приходит в голову, то вы бы хотя бы перекрестились, что ли? Фантазер - похуже другого "скорослова" Бекетаева!

У них у этих "политолухов" больная фантазия
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Друг 04.10.2016 08:00
С кем бы не общался, никто не верит в историю с сердцем. За такой период сердце даже молодого парея не вылечат. Очень мутная история. А врачи-кардиологи просто улыбаются и молчат. Что бы это значило? Как-то очень некрасиво получается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать