Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кто виноват в том, что русскоязычные печатные СМИ не доставляются в регионы Кыргызстана?

Эксперты уверены, что решить данную проблему без вмешательства политических сил - невозможно

 

Сегодня, в Бишкеке, на базе аналитического ресурса «Вести.kg» проходит круглый стол под названием: «Журналистика на русском языке за пределами России: тенденции и проблемы». Организатором, напомним, выступил Фонд «Евразийцы - новая волна» в партнерстве с Посольством Российской Федерации в Киргизии.

 

Во время обсуждения вопросов между участниками возник спор относительно доставки русскоязычных газет в регионы Кыргызстана.

 

По словам модератора мероприятия, пресс-секретаря Государственной службы исполнения наказаний Александра Никсдорфа, русскоязычные газеты практически не доставляются в регионы.

 

- Кыргызская почта отказалась от доставки газет в регионы, потому как это невыгодно. А ведь это был единственный способ доставить газету в отдаленные села,- подчеркнул Никсдорф.

 

В свою очередь директор «Российской газеты» Дмитрий Евлашков отметил, что в Кыргызстане доставка газет в регионы возможна лишь при помощи политических сил.

 

- Нужна политическая партия или политическая сила, которая будет заинтересована в доставке газет. Вспомним, как во время выборов политические партии доставляли информацию о себе в самые дальние села. И, поэтому, пока в Кыргызстане не появится такая политическая сила – русскоязычные газеты так и не будут доставляться в регионы, - отметил он.

 

София Березовская

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ахтунг 27.01.2012 05:57
платите денюжку и ваши газеты доставят хоть к черту на кулички. халява не проканает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх