Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

НПОшники проголодались?

Представители НПО рассчитывают на контроль за использованием средств, направляемых Россией в помощь Кыргызстану. Аналитики в такой инициативе видят подвох.

Гражданское общество могло бы взять контроль за использованием средств, направляемых Россией в помощь Кыргызстану на себя. Такое мнение высказала на круглом столе «Кыргызстан и Россия - 225 лет вместе в будущее» Динара Ошурахунова, лидер коалиции «За демократию и гражданское общество».

«Мы были свидетелями, как помощь использовалась не по назначению. Россия предоставляет Кыргызстану огромную помощь. Мы могли бы вместе сотрудничать и наблюдать за расходованием этих средств», - заявила Ошурахунова.

Михаил Чернов, политический аналитик РФ: «Даже не знаю, что сказать (смеется). Наверное, кыргызским НПО, как и всем, хочется кушать. И поэтому они безвозмездно готовы контролировать финансовые потоки. Кто ж от такого откажется? Но чтоб сами просили предоставить такую возможность – такого я еще не слышал».

«А если серьезно – те, кто субсидировали проведение в Кыргызстане прозападной политики, сейчас переориентируются на то, чтобы делать эту политику на российские деньги. Видимо, теперь это коснулось и НПО», - считает аналитик.

Ульяна Копытина

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх