Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Таджикистан готовится к вступлению в Таможенный союз

ДУШАНБЕ, 20 декабря. Власти Таджикистана заявили о готовности начать процедуру присоединения республики к Таможенному союзу. Об этом по итогам саммита в Москве сообщил генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) Таир Мансуров.

 

 

 

 

"Президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил о том, что Таджикистан не только желает вступить в Таможенный союз, но уже предлагает перевести в практическое русло вопросы создания рабочей группы и приступить к этой работе", — сказал Мансуров. Генсек положительно оценил перспективы присоединения Таджикистана и Киргизии к Таможенному союзу. Он отметил, что Киргизия, которая является членом ВТО, легче будет вступать в Таможенный союз, поскольку он создавался по нормативам ВТО.

 

 

При этом официальный Душанбе настаивает на том, чтобы учитывались его интересы по вопросам трудовой миграции. Как сообщает пресс-служба президента Таджикистана, выступая на саммите в Москве, глава государства обратил особое внимание участников на учет интересов республики в двух документах, действующих в рамках Таможенного союза. Речь идет о правовом статусе трудовых мигрантов и их семей, а также о сотрудничестве в противодействии незаконной миграции в рамках этого объединения, передает CA-News.

 

 

"В этих документах необходимо учесть интересы Таджикистана, который в будущем может присоединиться к этому союзу", — сказал Рахмон.

 

http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/12/20/1073837.html

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх