Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

USAID активно содействует развитию швейных предприятий в Кыргызской Республике

С 12 февраля по 14 марта Агентство США по международному развитию (USAID) проведет ряд церемоний в честь официальной передачи современного текстильного оборудования 17 швейным предприятиям Кыргызстана. Во время церемоний планируется проведение презентаций по швейному/текстильному оборудованию, автоматизированному моделированию текстильных изделий и управлению предприятием. Церемонии будут проходить на швейных предприятиях города Бишкек, Чуйской, Иссык-Кульской и Ошской областей. 



USAID предоставил швейным/текстильным предприятиям передовое оборудование на сумму свыше 650 тысяч долларов. Оборудование включает в себя системы автоматизированного моделирования текстильных изделий, станок лазерной кройки, станок для вязания шарфов и единственный на сегодняшний день в Центральной Азии плиссировочный станок.



Новое оборудование позволит повысить качество готовой продукции данных предприятий, а также увеличит их производительность. Изучение рынка показало, что данная модернизация послужит росту продаж приблизительно на 11% и увеличению рабочих мест на 13% к концу 2013 г. Кроме того, органы местного управления получат выгоду вследствие роста налоговых доходов и новых рабочих мест, создаваемых в результате расширения данных предприятий.



В церемониях передачи оборудования примут участие представители Министерства энергетики и промышленности Кыргызской Республики, работники швейных предприятий, сотрудники Программы USAID по местному развитию, представители местных органов самоуправления и средств массовой информации.



Пресс-Служба Посольства США в Кыргызской Республике

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх