Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Казахстан предложили переименовать

Блогер, киноактер и телеведущий Диас Азимжанов выступил в интернете с инициативой переименовать Казахстан. На днях на сайте OnlinePetition.Kz он опубликовал петицию, которую может подписать любой желающий.

"Возьму на себя смелость предложить переименовать название страны (в первую очередь английскую версию) в Kazakh Republic или же в Kazakh Orda. То есть убрать окончание "стан". На казахском и русском будет звучать: Қазақ Елі(Республикасы), Қазақ Ордасы / Казахская Республика, Казахская Орда соответственно", - написал блогер, обращаясь к пользователям.

Автор идеи считает, что переименование в первую очередь необходимо для улучшения государственного имиджа. Кроме того, новое название позволит Казахстану получить множество других преимуществ - приток туристов, создание новых рабочих мест, рост инвестиций и так далее.

"По своему опыту знаю, что нас часто путают с Пакистаном и Афганистаном. Многие иностранные подданные не видят разницы и в политической обстановке между нашей и вышеперечисленными странами. И сколько бы мы не одерживали побед на мировых аренах, сколько бы имиджевых реклам не было снято про нашу страну, созвучие с вышеназванными государствами (именно с приставкой "стан") портит всю общую картину о нашей Родине", - пояснил Азимжанов.

В конце своего обращения блогер подчеркнул, что не имеет никаких претензий против вышеперечисленных государств, а также против национальных меньшинств проживающих в Казахстане.

http://tengrinews.kz/strange_news/kazahstan-predlojili-pereimenovat-230879/

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Дизель 28.03.2013 11:09
Выберите: АК Орда, КОК Орда, АЛТЫН Орда и если хотите впериди названий поставьте КАЗАК. Казак Ак ордасы и т. д.Назначьте потомков Темучина и всё будет О" Кей!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сергей 28.03.2013 22:43
Иностранным подданным,что бы не путаться в названиях,надо географию и историю учить.Тогда уж ни когда Словакию со Словенией не спутают и уж подавно Казахстан с Афганистаном.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# против 10.02.2014 23:51
да байские карманы решили набить за счёт народа.как обычно это у нас делается
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# против 10.02.2014 23:52
только в нашей стране такой дебелизм
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх