Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Твори добро

Несмотря на ситуацию в Русдраме, благотворительная выставка-ярмарка продолжает свою работу!

В русском драматическом театре им. Ч. Айтматова продолжает свою работу благотворительная выставка-ярмарка. 
Напомним, что на ярмарке можно приобрести изделия из керамики, войлока, шёлка, дерева, кожи, натуральных камней и прочего. Эти товары изготовлены самыми нуждающимися людьми нашего города – пенсионерами, инвалидами, детьми-сиротами.

– Они не просят милостыню, – говорят организаторы. – Они сами зарабатывают себе на жизнь. Купив у них поделку, можно им реально помочь.


В числе прочего, посетители смогу приобрести домашнюю выпечку, соки, чай и кофе и насладиться так называемым дог шоу, которое организует фонд "Право на жизнь".


– Рукодельницы, ремесленники и художники Бишкека, в течении 5-ти лет проводят подобные благотворительные ярмарки изделий ручной работы, – сообщили организаторы. – За это время собрано и отдано на благотворительные нужды 199480 сомов. Благотворительными они называются потому что участвующие в ней мастера частично или полностью передают деньги, вырученные от продажи своих изделий в помощь нуждающимся. У большинства из нас есть взятые на постоянное попечительство дети, старики или малоимущие семьи, которым мы стараемся помогать в силу своих возможностей. Поддержка оказывается либо денежными средствами, либо материалами для их творчества, используя которые наши подопечные изготавливают свои изделия и имеют с их продажи какие-то средства к существованию. А также стабильные 10-20 процентов от продаж отчисляем в "горячие" на данный момент темы из раздела "Благотворительность" на Дизель-форуме.

 


Отметим, что в связи с ситуацией, сложившейся в театре после увольнения Бориса Воробьева, возникли сомнения, что ярмарка прекратит свою работу. Ярмарка работает и ждет старых и новых друзей!
Время работы: 12.00-19.00 до 7 апреля

Аида Исаева

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх