Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Александр Кацев: Язык люмпенов, рожденный комплексом неполноценности, разъединяет!

… - мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
М.Булгаков. Собачье сердце.


Читаю в Интернете: «Древние киргизы не подозревали о существовании евреев, поэтому все свои беды относили к темным силам».
Сегодня послушав и почитав тех, кто пытается рулить государством, понимаю, что нашему процветанию мешают русский язык и евреи. Не правда ли мы на эти две темы начинаем судачить, как только возникают экономические трудности?


- Вот ликвидировать бы русский язык в стране, тогда каждый первый почувствовал себя Манасом и совершал бы подвиги во и на благо своего народа!


- Вот не было бы евреев, и наша экология была бы экологичней, экономика экономичней, культура культурней и прочее.


У Чингиза Айтматова, среди многочисленных персонажей его произведений, имеется Кочкорбаев – «человек-газета», как его характеризует автор. Для меня было загадкой, почему пустослову дана фамилия, предполагавшая своеобразный труд по созданию благ (кочкор – баран-производитель), так и с нашими избранцами – вместо того, чтобы делом заняться, они борются то с русским языком, то с евреями. И чем скажите они отличаются от присно памятного «человека-газеты». Так и хочется сказать, рифмуются с ним?!


Человек слаб. Каждому хочется распределять чего-либо или определять правила. А не пустим инородцев и в парламент тоже. Они не владеют государственным языком, поэтому не могут понять наших высоких дум. Так или примерно так рассуждают мыслители, радетели о благе народном, и, в первую очередь, о своем.


Но обращаться к власти и убеждать ее, что она должна пресекать любые проявления межнациональной розни – глупо, так как власть, единожды позволив это сделать, создала себе определенную репутацию.


Часто задаюсь вопросом: есть ли как единое целое тот язык, который принято называть «языком Пушкина», на котором пишут стихи, признаются в любви, на котором создаются великие памятники художественной словесности, и есть язык подворотни, лагеря, пьяного угара. И тот, и другой – русский язык. Пушкин же не в ответе за язык «черной сотни».


Есть язык Манаса, великих песен, горьких поминальных плачей, язык, уходящий вглубь веков, язык снежных гор и необъятных степей, принесенный вихрем копыт и согретый в юртах. Язык сказителей, акынов, и есть язык люмпенов, даже если они занимают престижные должности, вещают с высоких трибун и режут жертвенных баранов.


Язык люмпенов разъединяет, он язык, рожденный комплексом неполноценности всех тех, кто на пределе голосовых связок кричит: «Долой евреев!», имея ввиду всех, кто вне … И недосуг им знать, что, например, евреев в этой стране осталось лишь несколько сотен… все равно разносится крик, так как поиски врага – лучшая работа для тех, кто сам ничего из себя не представляет.
Разве не символично, что у нас «языковой вопрос» является ответом на все просчеты, на все трудности, когда можно найти виновного среди инородцев.


«Они наше мясо съели, воду выпили, природу изгадили. Вот раньше, в давние времена, и девушки были моложе, и сахар слаще, и вода мокрее!!!»


Окститесь, не пора ли перестать кивать на соседа и сделать что-то полезное.


Но, токуют избранцы:


-Русский язык надо отменить, евреев депортировать, вот тогда и жизнь настанет. Только хорошо бы задаться вопросом: «Для кого?!».

Александр Кацев,
профессор

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ширин 02.04.2013 13:05
Позднеру за специальную оговорку "Государственная дура" капали на мозги националистический и антисемитские организации РФ и некторые депутаты. Я думаю, мне, как гражданину КР, и автору, следует возрадоваться, что такие статьи на грани фола публикуются и читаются. Почему на грани фола - потому что все-таки кто-то из населения да и голосовал за этого депутата ЖК
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 02.04.2013 13:40
Кацев сам от них не далеко ушел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин 02.04.2013 14:32
Товарищи русскоязычные и евреи, не поддавайтесь провокации, наверно внешние силы против ТС и проплачивают отдельных депутатов и политиков чтобы поднять антироссийский настрой в обществе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Галина 02.04.2013 16:28
Да,пожалуй, соглашусь с тем, что в ЖК, как бы это по мягче выразиться,подобрались ещё те! депутаты:преодоление препятствий, по принципу, кто первым перелезет через забор Дома правительства(новая национальная игра такая!), а ещё актуальнее вопрос:как бы себе дорогому заработную оплату повысить. Не ровен час, завтра попросят с кресла депутатского, следовательно надо успеть сегодня набить карманы "потуже", это у наших слуг народа не отнять, что есть то есть, но причём здесь русский язык и , пардон, евреи? Быть может, следует порознь рассматривать эти два наболевших вопроса:мухи отдельно, котлеты отдельно. А вообще касательно нынешней ситуации в КР, то можно прийти к выводу словами классика:- Всё смешалось в доме ......Печально!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ширин 02.04.2013 18:16
На счет языкового вопроса, депутат, конечно, не прав, чем больше журналистов освещают деятельность ЖК, тем всё прозрачнее и демократичнее. Но почему автор ни разу не призвал нас, "одноязыников", изучать кыргызский язык?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 03.04.2013 11:03
Мне и комменты нравятся. Я, правда не знаю, что такое "ЖК" и "ТС" ( в моё время это были ( соответственно ) Женская Консультация и Типовое Строительство ). Но ув. Ширин, ПозДнер звучит типо матерно. И по поводу "Кацев ... не далеко ушел" - Саня, этот " Читатель " ваще видел, КАК ты ходишь ?
C уважением - Шурик
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 03.04.2013 12:52
Цитирую Александр:
Мне и комменты нравятся. Я, правда не знаю, что такое "ЖК" и "ТС" ( в моё время это были ( соответственно ) Женская Консультация и Типовое Строительство ). Но ув. Ширин, ПозДнер звучит типо матерно. И по поводу "Кацев ... не далеко ушел" - Саня, этот " Читатель " ваще видел, КАК ты ходишь ?
C уважением - Шурик

Аффтар в комментах уже сам к себе обращается. Забавно. Но попахивает клиникой.
По сабжу: г-н Кацев (Саня, Шурик), ваша примитивная и неорганизованная стилистика просто убивает. Чему вы можете студентов научить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ривка 03.04.2013 15:21
Товарищи, руки и языки проч от Кацева. Подписываюсь под каждым словом автора. Не волнуйтесь, уедет от сюда и русскоговорящее население и, естественно, евреи. Только вот, товарищи, у кого лечиться вы будете и учиться???
В плевках утоните вместе с государственным языком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ширин 03.04.2013 15:31
quote name="Ривка"]Товарищи, руки и языки проч от Кацева. Подписываюсь под каждым словом автора. Не волнуйтесь, уедет от сюда и русскоговорящее население и, естественно, евреи. Только вот, товарищи, у кого лечиться вы будете и учиться???
В плевках утоните вместе с государственным языком.

ваши слова очень дурно попахивают статьей уголовного кодекса. полагаю, автору, как интеллигентному человеку будет стыдно за такого "поклонника"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Василиса 03.04.2013 21:45
"Читатель", интересно бы по сути, а злобствования личные выдают Вас с головой:
Вас автор выгнал за непосещаемость или за неуспеваемость? Что ж Вы так дешево счеты сводите?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 05.04.2013 23:29
Ржунимагу - теперь у меня есть мечта ( а без мечты жить тяжко ) - познакомиться с "Читателем", а потом хвастать что, я знаю человека, который считает, что во всём мире есть единственный Александр( Саня, Шурик ) - это Кацев. А с другой стороны , мой дорогой ТЁЗКА, так приятно, что меня под тебя "чистят "
А теперь к " Читателю ". Я выпускник КГМИ ( 1978 год с красным дипломом ) и, если мне память не изменяет, в психиатрии существует синдром переноса ( проекции ) собственной "клиники" на кого либо.
С уважением ко всем - Шурик
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх