Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На что хотят потратить 10 млн. долларов доморощенные феминистки?

В Кыргызстане намечена реализация сомнительного и странного проекта

Для его достижения нужно 490,5 млн. сомов (почти 10 млн. долларов). Такие баснословные цифры озвучены сегодня на заседании национального совета по гендерному равенству.


Как сообщается, из госазны требуется выделить – 38,4 млн. сомов, а вот откуда взять остальную сумму – 452,04 млн. сомов активисты пока не знают.


Покрыто мраком неизвестности и то на что они собираются потратить эти средства. Какие такие ужасные «гендерные неравенства» одолевают кыргызстанок? В чем, собственно проблема? Наши женщины зачастую занимают ключевые позиции во власти – депутата, вице-спикера, министра и даже президента.


– Это не такая «кричащая» проблема, – уверена на этот счет политолог Айнура Арзыматова. – Существуют ситуации куда важнее и требующие срочного вложения крупных средств. К примеру, взять ту же социальную сферу. Зарплаты, дороги... Понятие гендерного неравенства несколько надумано. Раньше в Советском Союзе обращали внимание на пол, возраст и партийную принадлежность. А сейчас при приеме на работу смотрят на профессионализм, опыт работы и квалификацию. Как можно распределять поровну депутатские мандаты, если женщин, достойных этого кресла, меньше чем мужчин? Да и вообще, на что они собираются направить эти средства? На улучшение жизни? На охрану материнства и детства? А может просто хотят списать их? Все эти бессмысленные разговоры об ущемлении прав женщин и прочего придумывают различные карьеристки, озабоченные властью, и жаждущие попасть в политику. Каждый должен заниматься тем, на что он способен. Можешь работать – иди, не можешь не жалуйся на гендер.



Аида Исаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Налогоплатильщик 03.05.2013 21:47
Айнура вы правы стопудово! Сама гендерная политика противоречит конституции о равенстве.Гендерная программа была разработана ООН в 60-е годы, для женщин освободившимся от колониализма африканских стран. И потому гендерное движение несёт в себе отпечаток африканизации и ОБОНизма.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх