Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Трудовые мигранты в Казахстане

Родина не забывает о них – и в радостях, и в работе…

 

При поддержке Генерального консульства КР в г. Алматы, акимиата г. Алматы, а также кыргызской диаспоры в г. Алматы состоялось культурно-массовое мероприятие с участием около 300 трудовых мигрантов из Кыргызской Республики. В ходе мероприятия проведено спортивное состязание по «кыргыз-курошу».


Победителям соревнования были вручены почетные грамоты. После окончания спортивной программы гости смогли попробовать национальные кыргызские блюда и напитки.


Подобное спортивно-массовое мероприятие проходит не первый год и получает активную поддержку в среде трудовых мигрантов из числа граждан Кыргызстана.


Тем более, что подобные мероприятия носят не только развлекательный, но и познавательный характер. Например, Генеральным консулом С.Убукеевым была проведена выездная встреча с гражданами Кыргызской Республики на рынках г.Алматы с целью проведения разъяснительной работы среди трудовых мигрантов о порядке пребывания на территории Республики Казахстан. На встрече были обсуждены наиболее актуальные вопросы, касающиеся трудовых мигрантов, основным из которых явился вопрос осуществления предпринимательской деятельности кыргызскими гражданами на территории Республики Казахстан.



МИД КР

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх