Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президент подписал указ, ужесточающий наказание за педофилию

Отныне за растление детей, преступник может получить пожизненное заключение 

В статьи Уголовного кодекса, касающиеся растления несовершеннолетних, внесены изменения и дополнения. Соответствующий закон подписал Алмазбек Атамбаев. Об этом сообщила пресс-служба президента.Отметим, что этот документ одобрили в ЖК.


Главная цель нынешних поправок – усиление защиты половой неприкосновенности малолетних и несовершеннолетних через ужесточение наказания.


Одна из поправок, например, гласит о том, отныне суд не может условно осудить тех, кто совершил преступления сексуального характера в отношении детей. Кроме того, ужесточено наказание за изнасилование несовершеннолетних – лишение свободы от 15 до 20 лет. Теперь за аналогичное деяние над маленьким ребенком грозит 20 лет или пожизненно.


Если раньше совершивший принуждение к действиям сексуального характера, мог отделаться небольшим штрафом, то теперь его могут осудить на срок от 2 до 8 лет. Более того, за вовлечение детей в занятие проституцией, преступника накажут лишением свободы от 10 до 15 лет.

 

Ян Мошинов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Манная каша 10.07.2013 20:36
Хорошо что есть закон. а исполнять кто будет, продажные судьи отмахивабт педофилов, менты прикрывают, ГСИН отпускает. педофилы как голодны волки всюду и везде. Статсика ужасающая, за прошлый сколько искалеченных судеб.....кастрировать их надо, а не сажать, год полтора отсидат и откупятся, на волю и потом новые жертвы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# vlad 10.07.2013 22:42
Тогда мне тупому обьесните:ст 129,ч2,п1-15 с 2007г+ 97стч2п1-15:ПЛСчет пурга какая та,20лет умегчение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Житель Бишкека 10.07.2013 23:07
Я лично за расстрел за педофилию. И ненадо мне рассказывать про гуманность и все такое. С начала пусть посидит в тюряге, там за такое с педофилам сами знаете что делают. А потом СМЕРТНАЯ КАЗНЬ. А по другому это не искоренить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зита 11.07.2013 16:33
Я за кастрацию педофилов, именно хирургическим методом кастрации. Я даже была бы не против за смертную казнь этим нелюдям!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх