Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

При пересечении госграницы Кыргызстана и России задерживают пассажиров в связи с отсутствием документов

Какая судьба ожидает их дальше?

Снятым с поезда при пресечении границы РФ в Оренбургской области гражданкам Кыргызстана оказывается необходимая помощь. Об этом сообщает юрист-представитель Ассоциации «Замандаш» в городе Соль-Илецк.

Как он  отметил,  12 февраля текущего года  на контрольно-пропускном пункте Орск (российско-казахстанская граница), Оренбургской области  была задержана гражданка КР К. И. за отсутствие документов на новорождённого ребенка. Ребенок был рожден 2 февраля 2014 года в Наро-Фоминском районе Московской области.

Также, с поезда Москва-Бишкек при пересечении госграницы РФ сотрудниками пограничной службы была снята гражданка Кыргызстана Т. А., у которой отсутствовали документы на несовершеннолетних детей 2011 и 2012 года рождения.

«На данный момент им оказывается юридическая, моральная, правовая помощь, а также матерям с детьми предоставлено жилье и питание. Были собраны необходимые документы и отправлены в Генеральное консульство в городе Екатеринбург для получения свидетельства возвращения на Родину (СВР). В связи с тяжелым финансово- материальным положением гражданок, Генеральное консульство в городе Екатеринбург дало согласие на оформление документов без взимания консульских сборов», - отметил юрист.

Урманбетов Эркин,  пресс-служба Ассоциации «Замандаш»
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх