Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Российский эксперт и крупный ученый по вопросам миграции Жанна Зайончковская посетит Кыргызстан

На одной из лекций она попытается ответить на вопрос - как можно улучшить положение гастарбайтеров?

По приглашению Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой» Кыргызстан посетит видный российский специалист по миграции населения бывшего СССР и России, проблемам расселения и рынка труда Жанна Антоновна Зайончковская.

25 февраля в 16:30 в Парк Отеле Ж.Зайончковская прочитает лекцию на тему: "Положение кыргызских мигрантов в России: как можно его улучшить?", 27 февраля в 16:00 в АГУПКР  - лекция на тему: "Партнерство России и Кыргызстана в сфере миграции". 26 февраля Ж.Зайончковская выступит в прямом эфире  «Биринчи радио».

Справка:

Жанна Антоновна Зайончковская

Заведующая лабораторией анализа и прогнозирования миграции населения Института народнохозяйственного прогнозирования Российской Академии Наук, член Научного и Общественного советов Федеральной миграционной службы РФ. В 1961 году окончила Московский государственный университет, кандидат географических наук.  6 лет работала в Новосибирском Академгородке в Институте экономики и организации промышленного производства, в течение 10 лет возглавляла сектор трудовых ресурсов в Совете по изучению производительных сил при Госплане СССР.

Автор более 15 книг и множества статей, в т.ч. в последнее время - ответственный редактор Хрестоматии «Миграция в России. 2000-2012.» в 3-х томах, изданной РСМД в 2013 г.

Международный общественный Фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» приглашает всех  общественных деятелей, экспертов и представителей научных кругов Кыргызстана, а также журналистов и блоггеров на предстоящие лекции.
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх