Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Кыргызстане набирает обороты антироссийская риторика

Что скажут на это наши трудовые мигранты в самой России? 

К сожалению, в разгар конфликта на Украине, Кыргызстан встал на путь не взвешенного, аналитического диалога, но русофобской риторики. Кем и зачем это делается – отдельный вопрос. Но еще важно – как это отразится на наших отношениях с самой Россией?  И, что для Кыргызстана крайне значимо – не прислушаются ли российские политики к требованиям отдельных деятелей о «недопущении российского влияния», и не отправят ли на Родину кыргызстанских трудовых мигрантов?  Ну, уж чтобы совсем исключить то самое «влияние»…

Свою точку зрения на сей счет «Вести.kg» озвучил Председатель ОО "Коалиция нового поколения» Тимур Саралаев:

- По моему убеждению, Россия для Кыргызстана является приоритетным стратегическим партнером во всех отношениях, кроме того, между обеими странами есть давние исторические, культурные и иные связи. Которые, с учетом новых политических, геополитических и экономических реалий, нуждаются в дополнительных корректировках. А что касается "антироссийских" настроений, думаю, в этом плане прослеживается возможная деятельность различных агентов влияния. Каждый здравомыслящий кыргызстанец понимает, что нездоровое лавирование между мировыми державами ни к чему хорошему не приведет. И если теоретически предположить развитие негативного сценария в недалеком будущем, то под ударом, конечно, окажутся мигранты. Которые не будут критиковать власти России за их жесткую политику в отношении трудовых мигрантов в РФ, а, наоборот, будут настаивать на  том, чтобы ответственные лица из когорты высокопоставленных чиновников отвечали за последствия миграционно-трудового попустительства, - резюмировал Саралаев.

Мария Озмитель
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# абуобстулносомбей 16.04.2014 17:35
русофобов у нас хватает.но они были всегда.однако на фоне украинских событий они похожи на крыс-бегущих с тонущего кора[упс, чуть не ругнулся]!опять таки это не все и не везде.Больше конечно переживают наши баи, они боятся крымского сценария!ведь если так случится то вор на воре вором погоняющим останутся без кормушки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх