Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Иссык-Кульской и Нарынской областях, возможно, откроются отделы срочного документирования

ID-карты в 2014 году получили почти 10 тысяч человек…

ГП «Инфоком» рассматривает вопрос реализации функции срочного документирования в Иссык-Кульской и Нарынской областях республики. Об этом сегодня сообщает пресс-служба данного предприятия.

Реализация функции срочного документирования позволит жителям двух областей воспользоваться услугами по оформлению документов на получение (обмен) ID-card и общегражданского паспорта, не выезжая за пределы региона.

Справка: В связи с завершением контракта с ОсОО «Интел Линкс», функция срочного документирования ID-card перешла к ГП «Инфоком» в декабре 2012 года. Процесс срочного документирования в части, касающейся общегражданских паспортов, был запущен предприятием 12 сентября 2013 года. Всего в 2014 году ID-card в срочном порядке получили 9862 заявителя (9,9% от общего объема документирования по данному виду документов), общегражданскими паспортами обеспечено 12379 человек (21,3%).

В рамках приема функции срочного документирования, ГП «Инфоком», за счет оптимизации производственных расходов, удалось добиться снижения стоимости персонификации общегражданского паспорта в срочном порядке в среднем на 1076 сом и ID-card на 620 сом.

По состоянию на 15 апреля 2014 года, в Кыргызской Республике функционирует 4 отдела срочного документирования, расположенные в Бишкеке, Оше, Жалал-Абаде и селе Сокулук.

Пресс-служба ГП «Инфоком»
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх