Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сколько нелегальных мигрантов работает сегодня в России?

По разным оценкам эта цифра постепенно приближается к 20-ти миллионам…

Институт национальной стратегии подготовил доклад о замещающей население России миграции. По результатам исследования, в котором приняли участие специалисты из разных научных учреждений, к 2050 году мигранты могут составить половину населения России, передают "Новые Известия".

Уровень "накопленной" миграции приближается к 30 млн. человек, говорится в докладе. По данным Росстата, волна трудовых мигрантов, приехавших в Россию с начала 2000-х годов, принципиально отличается от мигрантов 1990-х годов этническим составом, более низким уровнем образования и квалификации, слабым знанием русского языка.

– Вполне может произойти так, что к 2050 году не менее половины населения России будет состоять из приезжих, – заявил один из составителей доклада, советник директора Российского института стратегических исследований Игорь Белобородов. – Это связано с тем, что проблемы неконтролируемой миграции идут рука об руку с демографическим кризисом.

– Нелегалов у нас – от 16 до 18 млн человек. И чуть больше 8 млн, въехавших с 1992 года легально, – добавил Белобородов.

По словам специалиста, максимальный отток населения в РФ – из Узбекистана и Таджикистана. Массовая миграция происходит также из Китая.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх