Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Основатель "Шоро" забрался на вершину гор – там он строит этническую резиденцию

Неугомонный Эгембердиев, разбогатев на национальных напитках, теперь занялся горным туризмом

Бизнесмен, известный производством безалкогольной продукции не только у себя в стране, но и далеко за ее пределами, поделился с  «Вести.kg» деталями своего нового проекта. Теперь высоко в горах  бывший публицист, основатель одной из первых демократических партий Кыргызстана строит этнический комплекс:

-Cколько у нас земель свободных,  cколько гор!  Взять  иссык-кульские , чуйские , ошские горы. Но надо вкладывать большие деньги. Во многих местах не проведено электричество. Правительство должно находить такие красивые места и возводить там необходимую инфраструктуру. Строить дороги, проводить свет. Потом пусть объявит конкурс на эти земли. Или подготовить проект и объявить на него конкурс. Такие,  как я, возьмутся за эти места. Когда правительство и бизнес будут работать в команде, лишь тогда будет рост нашей экономики".

Вообще, неугомонный, неукротимый, свободолюбивый  Эгембердиев  страну нашу украшает – и словом, и делами. Однажды о нем написали: «любовь Табылды к свободе и демократии за годы лихой кыргызской независимости никуда не делась. Во время событий  2005 и 2010 годов он поддерживал революцию не только морально, но и финансово».

А вот что он об этом говорил сам: -  "Я водой поливал всю эту революцию два раза. Пить нечего, жара была, а я там четыре "КамАЗа" выгнал и разбросал по всей площади. Ведь люди там вообще высыхали: все закрыто, а жара была и в марте 2005-го, и в апреле 2010-го»…

Не вызывает сомнений, туристов он  обольстит,  да так, что будет от этого хорошо и ему самому, и нашему бюджету.

Роман Сафин
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх