Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанцы смогут услышать арфу

В столичной Филармонии с концертом выступит гостья из Франции

30 апреля в большом зале Национальной филармонии состоится концерт виртуозной арфистки из Франции Ёнджа Атар. Выступление будет совместно с Филармоническим камерным оркестром Кыргызстана. В программе будут представлены  лучшие произведения классических западно-европейских композиторов для солирующей арфы.

Ёнджа Атар окончила Высшую  школу искусств  Мимар  Синан при Государственной Консерватории Турции. На данный момент, проходит  обучение  у Анны Рикьюборг в Париже, при Национальной  Консерватории «Conservatoire National Régionalde Boulogne-Billancourt’» по  таким направлениям как соло, камерная музыка и оркестровые концерты.

Юная  Ёнджа уже успела подтвердить звание виртуозной арфистки, завоевав главный приз  на  5-ом  Международном  конкурсе  юных виртуозов,   организованном  Национальной музыкальной школой им. Любомира Пипкова в Болгарии.

Кроме того была признана и учувствовала как лучший исполнитель   в мастер- классах от Эндрю Лоуренс Кинга, Лавиниа Мейэр, Исабелль Моретти, Наоко Ёшино, Бенойт Вьери, Жанна Боускова и Анны Рикьюборг.

Выступала с  такими именитыми концертмейстерами, как Эрдем Чологлу, Гюрер Айкал, Инджи Оздил, Мехрапе Карамендерес, Жэм Мансур, Клаус Вейзс, Пьер Кармелет.

В 2012 году в Париже с успехом прошла  программа  'OpusErasmus II', где Ёнджа Атар приняла активное участие в произведениях, исполненных  Эрдем Чологлу, Ахмет Алтынель, Пьер Кармелет и Микеланджело Галати
В том же году, при участии Молодежного Филармонического Оркестра Турции были организованы её концерты в Турции и Европе. Они  имели большой успех у слушателей.

В предвкушении виртуозной игры и чистого и нежного голоса арфы, ждем предстоящий концерт.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх