Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутаты боятся конкуренции со стороны работниц коммерческого секса и иностранцев?

Врачи предлагают проверять кандидатов в парламентарии на психическое здоровье и прочие патологии

На сегодняшнем пленарном заседании в ЖК КР весело. Депутат Ыргал Кадыралиева в рамках обсуждения уголовной ответственности за сутенерство и проституцию заявила, что работницы коммерческого секса «негативно влияют на общественное сознание».

А другой народный избранник Мыктыбек Абдылдаев выразил беспокойство, что неженатые иностранцы, приезжающие в Кыргызстан,  портят генофонд, женясь на наших девушках.

Депутат предложил пускать в страну только женатых, «у кого уже есть семьи».  Как будто это когда-то спасало от «порчи генофонда»…

Такое ощущение, что в парламенте сегодня распылили какое-то психотропное вещество, весьма повлиявшее на «законотворческую деятельность» избранников. 

Или у оных взыграла зависть к влиянию на народные массы работниц коммерческого секса и популярности иностранцев. 

Отсмеявшись, экс-депутат и известный в Кыргызстане, а также за его пределами   эскулап Эрнст Акрамов рассказал «Вести.kg» , что он думает о нынешних парламентариях  (в его речи присутствует нецензурная брань, так что публиковать ее мы не можем), и предположил, что каждый кандидат в народные избранники должны проходить медицинское освидетельствование.

- Должна быть медсправка, что кандидат в депутаты или чиновники – здоров. И не просто от терапевта, но и от психиатра тоже. Все это должно сдаваться, наверное, в ЦИК. Было бы неплохо внести такую норму в законодательство, - опять выругавшись по поводу заявления депутатов, заявил Эрнст Хашимович. 

Можно ли не согласиться с медиком? 

Мария Озмитель
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх