×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Из-за чего поссорились мэр Бишкека и министр транспорта?

Кулматов сомневается, что за «Авангард-Стилем» стоит высокопоставленный чиновник 


Намедни пресс-служба бишкекской мэрии заявила о том, что ОсОО СК «Авангард стиль» нарушает нормы по санитарному состоянию. В частности, инспекторы Санитарно-экологической инспекции мэрии города Бишкек зафиксировали факт нарушений со стороны ОсОО СК «Авангард стиль», ведущей строительство объекта, расположенного по ул. А. Токомбаева, 58/1. «Сотрудники данной компании производят выброс, складирование строительного грунта на газонной части, т.е. в неустановленном месте. Кроме того, большегрузные автомашины паркуются на газонной части, где отсутствует колесомоечный пункт, что приводит к загрязнению проезжей части и нарушению требований во время строительства», - говорится в сообщении.

 

Любопытным моментом в этой истории является то, что, согласно сообщениям из открытых источников, фактическим владельцем одной из крупнейших строительных компаний «Авангард Стиль» является нынешний министр транспорта и коммуникаций Калыкбек Султанов.

 

Случайным ли стало «административное замечание» этому предприятию, или стоит ожидать дальнейшего противостояния Кулматова и Султанова?
- Никакого конфликта между нами нет, - заявил «Вести.kg» бишкекский градоначальник. – «Авангард» - крупнейшая строительная компания, давно на рынке, и если в ее работе есть нарушения, думаю, они все будут учтены и исправлены.

 

Кстати, по словам Кубанычбека Кенешовича, он не в курсе, кто является учредителем этого предприятия. Более того, напомнил мэр, госчиновники не имеют права работать или владеть частными коммерческими структурами. Иначе, что касается «Авангарда», министра транспорта давно бы подвергли критике.

 

 

Айгуль Исаева
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх