×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Расул Умбеталиев: «Холостые сбросы с Токтогульской ГЭС производятся!»

Продолжается информационная борьба между экспертом и энергокомпаниями 



Заявление генерального директора ОАО «Электрические станции» Абдылды Исраилова о невозможности скрытно производить холостые сбросы на Токтогульской ГЭС не соответствует действительности. Холостые сбросы воды на ГЭС видно за 3-4 км вниз по течению, при этом изменяется режим работы ГЭСов, находящихся ниже по течению реки Нарын.

 

Впрочем, горные рельефы вблизи Токтогульской, Таш – Кумырской, Шамалдысайской ГЭСов не позволяет открыто рассмотреть холостые сбросы через СЭВ (специальный эксплуатационный водоканал – авт.). И, более того, режим работы ГЭСов не изменится, если холостые сбросы пойдут через СЭВы.
Центральный диспетчерский пункт находится в ведении ОАО «Электрические станции» и, возможно, по распоряжению руководства компании могут не фиксировать объемы холостых сбросов.

 

Которые, обычно, на действующих ГЭСах осуществляются в ночное время с 00:00 часов ночи до 06 часов утра. Что могут наблюдать жители г. Таш-Кумыр и пгт. Шамалды-Сай.

 





Независимый эксперт ТЭК Р.Умбеталиев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Алик Маликов 23.07.2014 17:24
местным жителям желательно про мониторить сброс в ночное время .потому что реально продают воду.и затем обнародовать .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 24.07.2014 22:46
Умбеталиеву можно доверять на все 100%! Это достаточно серьезный человек и врать не станет. Кто бы так рискнул как он? Я знаю его лично. Он настоящий мужчина и за спинами других не прячется. Не каждый осмелится нынче говорить правду! Молодчик Расул байке!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх