Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Партия коммунистов Кыргызстана возмущена преследованием их единомышленников на Украине

Ранее в таком же ключе высказались представители этой партии в Казахстане

Коммунистическая партия Кыргызстана возмущена поведением украинских властей, и уже подготовила письмо президенту Петру Порошенко с просьбой прекратить гонения партийцев.

- Несмотря на все события, происходящие в той стране, власти не должны нарушать права человека. Любой желающий, согласно Закону, имеет право выбирать и быть избранным. И если народ предпочел видеть эту партию в составе Рады, она должна оставаться там, даже если это кому-то мешает, - заявил «Вести.kg» лидер партии коммунистов Кыргызстана Исхак  Масалиев.

По его словам, коммунисты Кыргызстана  готовят обращение к властям Украины с просьбой прекратить акты насилия в отношении своих политических единомышленников, а также прекратить снос памятников Владимира Ильича Ленина.
Отметим, что партия коммунистов Казахстана уже выпустили свое к президенту Украины.

«Решение Верховной Рады о роспуске фракции КПУ лишь подтверждает, что события в Украине приобретают все более опасный характер. Пренебрегая нормами международного и внутреннего права, официальный Киев демонстрирует полное пренебрежение к свободам граждан своей страны», - говорится в письме казахстанских коммунистов к Петру Порошенко.

Партии обеих стран отметили, что властям Украины необходимо остановить деление на «своих и чужих», и перестать действовать в  угоду радикальных групп.

Напомним,  Председатель Верховной Рады Александр Турчинов объявил о роспуске фракции коммунистической партии Украины в парламенте. Официальная причина изгнания коммунистов – обвинения в сепаратизме.

Кристина Босивская
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Алик Маликов 25.07.2014 19:11
Кыргызы благодарны Ленину ,он дал нам государственность . украинцы что с вами ,Ленин ведь сохранил страну и расширил территорию Украины.Да русские националисты ,но где вы видели идеальную нацию?и мне не безразлично когда, можно сказать славянские народы убивают друг друга .А последствия какие будут ужасные? Амеры в лице властей наверное довольны .Только в этом мире все приходится бумерангом.Доказано жизненным опытом.




.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх