Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Слухи о повышении цен на ГСМ – провокация

Исполнительный директор ассоциации нефтетрейдеров Улан Кулов заявил, что СМИ прикрылись его именем и использовали недостоверную информацию

В августе бензин может подорожать на 8 сомов. Такое заявление со ссылкой на директора Ассоциации нефтетрейдеров Кыргызстана Улана Кулова опубликовали некоторые отечественные СМИ.

-Я  не делал таких заявлений, это ложь, - заявил в свою очередь «Вести.Kg» сам Кулов.  - Более того, никто не может сделать таких заявлений, потому что только в конце этой недели мы с экспертами сядем просчитывать прогнозы на август. Я полагаю, это либо провокация, либо ошибка.

По словам главы нефтетрейдеров республики, топливо, действительно, немного поднялось в цене, но произошло это несколько недель назад.

- Незначительное повышение стоимости было в середине июля, и связано с задержкой вагонов с горюче-смазочными материалами на кыргызстанско-казахстанской границе, - добавил Кулов.

Стоит отметить при этом, что, по мнению министра экономики Темира Сариева, в ближайшее время вопрос с цистернами решен не будет.

- Около 500 вагонов горюче-смазочных материалов на кыргызстанско-казахстанской границе будут простаивать, пока в Казахстане идет следствие по уголовному делу, связанному с этой поставкой. Кыргызстан попросил ускорить рассмотрение дела и учесть наши просьбы. Но все будет решаться в рамках законодательства РК, повлиять на это мы никак не можем, - сообщил Темир Сариев, отвечая на вопросы журналистов по итогам кыргызстанско-казахстанских переговоров по вступлению Кыргызстана в Таможенный союз и Евразийское экономическое пространство.

Комментируя слова политика, исполнительный директор ассоциации нефтетрейдеров КР заявил, что причин для беспокойства нет.

- Дефицита бензина не будет. Запасов ГСМ в республике хватит еще на месяц, точно, - заключил он.

Кристина Босивская
Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 30.07.2014 10:10
Ну и привлекайте тогда СМИ к ответственности за введение в заблуждение общественности!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Doni Brasko 30.07.2014 10:53
Цена действительно поднялась, но не тоько из-за задержки цистерн. Еще сильно повлияла авария на ачинском заводе, в следствии чего заводы подняли цену, да почти на 8 сом, но благодаря ГААР у нас эти цены на столько не взлетели, вовсе, и кстати говоря ситуация с аварией стабилизировалась, меры приняты, и для дольнейшего роста причин нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх