Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Назарбаев и Путин обсудили по телефону ситуацию в Украине

Президент Казахстана высказал надежду, что конфликтующими сторонами будут предприняты все меры по началу мирных переговоров

Президент РК Нурсултан Назарбаев обсудил по телефону с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным ряд актуальных вопросов, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе беседы лидеры двух стран обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и развития Евразийского экономического союза, а также ход подготовки к сентябрьской встрече на высшем уровне.

Главы двух государств обменялись мнениями по ситуации в Украине и путям выхода из сложившегося кризиса.

Президент Казахстана выразил озабоченность в связи с гибелью мирных жителей, прежде всего, женщин и детей, и высказал надежду, что конфликтующими сторонами будут предприняты все меры по прекращению огня и началу мирных переговоров в Украине.

Напомним, что запад ввел против России самые жесткие санкции со времен холодной войны. Новые ограничения – первый по-настоящему серьезный удар, нанесенный российской экономике. Санкции Евросоюза затрагивают целые ее сектора, – финансовый, нефтяной и оборонный.

Россия потеряет от санкций 23 млрд евро (около 1 трлн руб., или 1,5% ВВП) в текущем году и еще 75 млрд евро (около 3,5 трлн руб., или 4,4% ВВП, согласно бюджетным проектировкам) в 2015 году. Такие данные приводил брюссельский интернет-ресурс EUobserver со ссылкой на неназванных еврочиновников.

Президент России Владимир Путин в свою очередь предупредил США об «эффекте бумеранга». Он отметил, что новые санкции, введенные США против России, отразятся на самих Соединенных Штатах.

Для Казахстана как считают эксперты, нестабильность и ухудшение отношений между Россией и США создает давление на акции казахстанских компаний.

Конфликт продолжается, а тем временем, на востоке Украины продолжает расти число невинных жертв карательной операции.

Источник: ИА «Zakon.kz»
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх