Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Вопрос повышения цен на проезд в городском транспорте будет вынесен на ближайшую сессию БГК

Вчера вице-мэру Олегу Попикову были озвучены лишь предложения

Накануне состоялось первое заседание рабочей группы по решению транспортных вопросов, которая был создана представителями фирм автоперевозчиков. Было отмечено, что согласно постановлению Бишкекского горкенеша от 2012 года, мэрия может рассматривать тарифы на транспорт с учетом инфляции и вносить подобные предложения.

Вице-мэр отметил, что обсуждалось повышение тарифов за проезд в маршрутных такси до 12 сомов в дневное время и 14-ти - в вечернее. При этом есть основания и для повышения тарифов на 2 сома в муниципальном транспорте - в автобусах и троллейбусах. Что должно, якобы, сказаться на качестве.

- По моему предложению будет создана инициативная рабочая группа, которая будет озвучивать и предлагать решения по возникающим вопросам автоперевозчиков. В свою очередь мэрия сделает все необходимое для их решения. Что касается тарифов, то предложения будут вынесены на ближайшую сессию Бишкекского городского кенеша (БГК), утверждение стоит за ними, - сообщил «Вести.kg» мэр столицы Кубанычбек Кулматов.

Напомним, 28 июля водители маршрутных такси в Бишкеке устроили забастовку и не вышли на работу. Они потребовали поднять стоимость оплаты за проезд до 25-30 сомов, обосновав это повышением цен на ГСМ.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх