Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Кыргызстане стартовал Чемпионат мира по бильярдному спорту

Участников приветствовал президент Атамбаев

Сегодня, 27 августа 2014 года, в Культурном центре «Рух Ордо» имени Чынгыза Айтматова руководитель Аппарата президента Кыргызской Республики Данияр Нарымбаев принял участие в открытии Чемпионата мира по бильярдному спорту и зачитал приветствие Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева.

Приветствие главы государства:

«Дорогие участники и гости Чемпионата мира по бильярдному спорту!

От имени народа Кыргызстана и от себя лично сердечно приветствую вас на нашей гостеприимной земле - на побережье жемчужины Кыргызстана - озера Иссык-Куль!

Проведение столь значимого мероприятия станет еще одним подтверждением высокой роли спорта в укреплении мира и развития, создании атмосферы дружбы и взаимопонимания между народами.

Ведь спорт объединяет людей различных национальностей, вероисповеданий, политических убеждений. Спорт помогает государству консолидировать усилия общественности по противодействию различным негативным явлениям.

Бильярд признан во всем мире как один из наиболее динамично развивающихся и зрелищных видов спорта. Несомненно бильярд — чрезвычайно увлекательная и полезнейшая для человека игра. Прежде всего, она развивает интеллектуальные способности, гармонизирует их, оттачивает глазомер и укрепляет нервную систему, вырабатывает ловкость, координацию движений, силу, стратегическое и тактическое мышление.

Убежден, зрители во многих странах мира будут с большим интересом наблюдать за вашей красивой и захватывающей игрой.

Позвольте пожелать всем участникам и гостям соревнований здоровья и достижения высоких результатов в честной спортивной борьбе!

Президент КР Алмазбек Атамбаев»
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх