Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутаты готовы подписать обращение к президенту с требованием восстановить аллею Раппопорта

Но написать само заявление главе государства пока никто не решился

Если деревья, действительно, старые, их стоило снести, - уверен депутат от партии «Ар-Намыс» Дастан Бекешев. Но, по мнению парламентария, властям не стоит тянуть, надо сразу же восстановить аллею по окончанию ремонтных дорог, из-за которых, по словам губернатора Иссык-Кульской области, вырубают насаждения.

- Я сам лично подпишу заявление на имя президента с просьбой о восстановлении аллеи. Деревья, действительно, сохнут, стареют, болеют и их надо убирать ради безопасности, но это не значит, что теперь обочины дороги должны пустовать. Необходимо высаживать новую аллею, - заключил нардеп.

Его коллега, представитель Социал-демократической партии Кыргызстана Замирбек Алымбеков заявил нам, что считает вырубку любых насаждений – варварством.

- Все эти сообщения: сухие деревья, мешают они, надо на их месте что-то построить – это всего лишь отговорки. Экология республики под угрозой. О чем они думают, когда губят «легкие» страны? Это варварство, нельзя так, - заявил народный избранник.

Он также добавил, что прежде, чем вырубить хотя бы одно дерево, надо было собрать комиссию, пригласить компетентных лиц, провести исследования и только после этого начинать работы.

- Эта аллея не просто какой-то лесок или десяток тополей, дубов – это историческая память. Она просуществовала едва меньше века, ее сажали деды, а мы уничтожаем. Нельзя так бездумно, легкомысленно относиться к наследию предков, - заверил член Жогорку Кенеша.

Замирбек Алымбеков намерен подписать обращение к главе республики с просьбой восстановить загубленную лесопосадку. То же самое готов сделать и Бекешев. Только вот само обращение пока писать, видимо, некому.

Кристина Босивская
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Дарья 29.08.2014 16:56
Вот о чем я и говорила. Мало того, что в защиту встают уже после того, ка кдело сделано, так и писать-то некому. Все готовы подписываться под чем-то. А ведь не под чем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх