Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Beeline – генеральный партнер «Всемирных игр кочевников»

1 сентября 2014, Бишкек. Лидер сотового рынка Кыргызстана Beeline выступает генеральным партнером и официальным оператором связи первых «Всемирных игр кочевников» в Кыргызстане.

Впервые в Кыргызстане и в странах Центральной Азии пройдет  масштабное мероприятие «Всемирные игры кочевников». Кыргызстан является инициатором проведения этого яркого события и намерен принять гостей из стран СНГ и дальнего зарубежья. Организатор мероприятия – Министерство культуры и спорта под патронажем президента страны. Мероприятие пройдет с 9 по 14 сентября на Иссык-Куле, в культурном центре «Рух Ордо» и в ущелье «Кырчын». Ожидается, что его посетит около 20 тыс. человек. Открытие посетят высокопоставленные гости из стран-участниц игр.

Цель проведения «Всемирных игр кочевников» - сохранение и  развитие этнической культуры, национальных видов спорта, культурное единение всех этносов и популяризация этноспорта на международной арене. Проведение такого мероприятия благоприятно влияет на социально-экономический, культурный, туристический  и имиджевый аспекты развития страны.

Являясь лидером сотового рынка Кыргызстана, Beeline организует связь и высокоскоростной доступ в Интернет для широкого освещения события для местных и зарубежных СМИ во время проведения мероприятия.

«Beeline разделяет ценности социального ведения бизнеса и является надежным партнером государства, внося вклад в решении социально-значимых задач страны. Поэтому мы с готовностью выступили генеральным партнером такого значимого события для имиджа страны, для единения этносов и популяризации этнокультуры, -  отметил генеральный директор Beeline Олег Клочко.- Мы на протяжении нескольких лет оказываем поддержку национальным ценностям и «Всемирные игры кочевников» - одна из самых масштабных инициатив в этом направлении. Хочется пожелать нашей стране провести Игры на высоком уровне. Мы гордимся тем, что являемся частью этого масштабного события».

Во время игр состоятся яркие выступления спортсменов из 12 стран СНГ и дальнего зарубежья. Они будут соревноваться между собой в национальных видах спорта. В программе Игр помимо состязаний запланированы: открытие этногородка, проведение этновыставки ремесленников и национальных костюмов, выступление фольклорно-этнографического театра «Ордо Сахна», фольклорный фестиваль «Ethno folk», показательные выступления по традиционным играм кыз-куумай и тыйын энмей, скачки. В последующем Кыргызстан планирует преобразовать проект во  «Всемирные этно игры».


* * *
Beeline - лидер сотового рынка Кыргызстана, с которым вы получаете все лучшее, инновационное, качественное. Компания предоставляет услуги сотовой связи в стандартах GSM-900/1800 и HSPA+/3,75G. 3,75G – технология мобильной связи, которая характеризуется высокой скоростью передачи данных. К данному поколению относится и технология UMTS/HSPA+, используемая Beeline. На сегодняшний день при использовании абонентского оборудования, поддерживающего стандарт HSPA+, скорость передачи данных может достигать 42 Мбит/сек., что в три раза превышает скорость, возможную при технологии 3G.

Компания Sky Mobile входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд.». Группа компаний "ВымпелКом Лтд" является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар, “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 июня 2014 года общее количество абонентов Компании составляло 221  миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх