Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Таласе пастбища с источниками вод незаконно отдают Казахстану?

Милиция, задержавшая возмущенных местных жителей, хранит молчание

«Пастбища, описанные в повестях Чингиза Айтматова - Ак-Сай, Кок-Сай, отдают Казахстану, и уже устанавливают пограничные тумбы. Соседям уходят земли с источниками вод». Об этом пишут пользователи соцсетей.

Как стало известно, местные жители уже протестуют несколько лет, но с ними никто не разговаривает и ничего не объясняет. Сегодня утром милиционеры задержали недовольных активистов.

Выяснить ситуацию «Вести.kg» попытались в УВД Таласской области, но – тщетно. Редакция наткнулась на крайне непрофессиональное и не этичное поведение пресс-службы областного УВД в лице старшего инспектора Максата Абдысейитова. Последний не только воздержался от каких-либо комментариев, но отказался даже намекнуть, когда появится подтверждающая или опровергающая событие информация. Сотрудник пресс-службы во время разговора по-хамски дважды «бросил» телефон, едва слыша вопрос: «Когда появится какая-либо информация о задержании местных активистов, выступивших против отчуждения  земель Казахстану?».

Остается предположить, что информация из соцсетей достоверна, коль скоро бравые стражи порядка так неадекватно и агрессивно реагируют на попытки СМИ разобраться в скандальной ситуации.

Алан Сагимбаев
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх