Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Праздничная «романтика»

Жители нескольких районов Кыргызстана на День независимости остались без электроэнергии

День Независимости Кыргызстана был омрачен массовым отключением электричества, в том числе в столице.  «Чтобы было лучше видно салют», - с сарказмом писали пользователи соцсетей. 

В ОАО «Северэлектро» отметили, что кратковременное отключение электроэнергии коснулось абонентов Московского, Аламудунского, Кантского, Токмакского, Кеминского районов Чуйской области и части потребителей столицы в западном и восточном районах.

- В результате максимального потребления электроэнергии в вечернее время, вчера в 20.29 произошла авария на высоковольтной линии «Север - Юг» в Казахстане. В связи с этим автоматически пришлось вводить разгрузку по всему Кыргызстану. Однако в 20.46 было включено дополнительное оборудование. В течение часа вопрос был решен и подача электроэнергии возобновилась. Отметим, что последний пользователь был подключен в 21.32, - сообщили «Вести.kg» в пресс-службе ОАО «Национальная электрическая сеть КР». 

Также было отмечено, что будет создана комиссия по выяснению обстоятельств. «После любой аварии создается комиссия по выявлению причин отключения. На сегодня названные причины пока только предварительные, официальные сможем огласить после работы комиссии», - отмечает пресс-служба ведомства.

В ведомстве также напомнили, что Кыргызстан входит в единое энергокольцо Центральной Азии, в котором также Казахстан и Узбекистан. И когда возникают перегрузки на территории одной из стран, это автоматически влияет и на соседей. 

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх