Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ипподром в Чолпон-Ате отныне не носит имя отца Камчи Кольбаева

Местные власти подтвердили информацию, распространенную Текебаевым

Лидер фракции «Ата Мекен» намедни заявил  СМИ, что ипподром в городе Чолпон-Ате переименован, и более не носит имя отца «вора в законе» Камчи Кольбаева.

По словам парламентария, поручение было дано не только соответствующим территориальным структурам региона, но и вице-премьер-министру Абдырахману Маматалиеву (отвечающему за вопросы, в т.ч., обороны и безопасности – ред.).
– Сейчас объект получил свое прежнее название - Чолпон-Атинский ипподром,– сказал Омурбек Чиркешович.

Однако в Иссык-Кульской области эту информацию журналистам не подтвердили, добавив, что переименованием должен заниматься айыльный кенеш Бостери.

Разобраться в противоречивой ситуации «Вести.kg» решили, обратившись к акиму Иссык-Кульского района Раимбеку Имангазиеву, который все же подтвердил, что заявление Текебаева соответствует действительности.

– Ипподром в Чолпон-Ате, действительно, переименован,– сказал он.– Сначала местная прокуратура на основании поручения ЖК направила соответствующее представление в Бостеринский айыльный кенеш. Там депутаты рассмотрели вопрос и приняли решение вернуть ипподрому в Чолпон-Ате прежнее название. Переименовали объект примерно неделю назад.

Напомним, атамекеновцы требовали переименовать ипподром, носящий ныне имя отца криминального авторитета Камчи Кольбаева, к Всемирным играм кочевников, которые начнутся 9 сентября.

Виктория Цой
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мырза 04.09.2014 06:51
Закон обратной силы не имеет,отец за сына не отвечает. Никто же не умер от стыда когда депутатские дети были осуждены за преступления. Многие депутаты были членами партии "Ак Жол" убийц Садыркулова М.Ч и ничего ходят по земле и ещё учат людей как надо жить???? Не говоря о мародёрах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх