Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Камчы Кольбаев с семьей мирно посещает тои на джайлоо и поучает молодежь

Полное отсутствие происшествий во время «Всемирных игр кочевников» приписывают к заслугам освободившегося «вора в законе»

На Иссык-Куле спокойно прошли Всемирные игры кочевников. Не зарегистрировано никаких нарушений порядка. Приехавшие из-за границы гости ходили с дорогостоящими фотоаппаратами. Но по отношению к ним никакого вреда не нанесено. Омурбек Чиркешович говорил: «Иссык-кульцы криминализировались». Однако эти криминализированные иссык-кульцы провели «Всемирные игры кочевников» и той в память Садыр аке на самом высоком уровне. По словам местного населения, не только сотрудники милиции, но и Камчы Кольбаев внес большой вклад в охрану порядка. Он собрал молодежь района, расставил в разных местах охрану и дал приказ: «Чтоб волос не упал с головы гостей».

В продолжение игр кочевников 12 сентября в селе Кожояр прошла церемония открытия памятника известного Садыр аке, той в честь его памяти прошел на жайлоо Кырчын. Туда прибыли потомки Садыр аке и весь народ района.  На той вместе с семьей прибыл Камчы Кольбаев, в котором чиновники видят чудовище и боятся. Он на тое был вместе с народом. Иссык-кульцы были рады такому шагу Камчы, по-настоящему здоровались, расспрашивая о житье-бытье. На тое не было такого деления как «ты «черный», я чиновник». Приглашенных гостей, депутатов под началом Текебаева уважили в особых юртах. Интересно, депутаты как вошли в юрту, так и не выходили. Ну а снаружи юрты, где они сидели, Камчы беседовал с молодежью. В это время местные руководители, аким, мэр во главе с Каптагаевым бегали туда-сюда, уважительно обслуживая гостей.

Источник: газета «Ачык саясат плюс»
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# азамат 23.09.2014 10:03
Похоже на провокацию. Может Кольбаев и попил в какой юрте чайка с пловом, но не больше. Короче деза от ачык саясата
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Осмон 23.09.2014 14:08
Никакой дезы! Вполне правдоподобно,что он дал приказ, даже пьяными не болтаться по улицам, чтобы не портить имидж чолпон-атинцам! А местная братва чихала на милицию, по большому счёту! Так что, Камчы поступил патриотично!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 23.09.2014 17:29
Текебаев тоже там был и его приняли как подобает высокому гостю, но однако, как приехал в Бишкек этот Теке, то сразу поднял истерику на счет Камчы. Позор Текебаеву! Наверное скоро он сыграет в ящик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх