Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В налоговой службе собрались лучшие кадры?

Аттестацию в ГНС провалили только 4 сотрудника из 325

В сентябре сотрудники Государственной налоговой службы Иссык-Кульской, Нарынской, Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской областей и Оша прошли аттестацию на соответствие замещаемой должности.

В целом аттестации подлежало 338 сотрудников налоговых органов, из них 325 - прошли, 13 - не явились.

Результат аттестации показал, что из 325 прошедших аттестацию, 271 сотрудник соответствует замещаемой должности, 4 – не соответствуют, 24 - повторно должны будут пройти аттестацию через 6 месяцев. Также 26 сотрудников, набравшие наивысшие баллы, рекомендованы на повышение.

Кроме этого, тестирование на полиграфе (детектор лжи) прошли 11 сотрудников ГНС.

Стоит напомнить, что аттестация проводится в 3 этапа: компьютерное тестирование, тестирование на полиграфе и собеседование.

Цель проведения аттестации – объективная оценка служебной и профессиональной деятельности госслужащего, определение его соответствия занимаемой должности и специального звания, уровня профессиональной подготовки и перспектив служебного роста, а также совершенствование деятельности ГНС по перемещению, продвижению и повышению квалификации госслужащих.

Тестирование на полиграфе проводится в целях совершенствования кадровой политики, искоренения и предупреждения причин и условий, порождающих коррупционные явления.

Пресс-служба ГНС
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх