Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Спикер спросил у британских депутатов о возможной экстрадиции Максима Бакиева

В Кыргызстан прилетит министр юстиции Великобритании и разъяснит ситуацию с сыном экс-президента

Торага Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков сегодня принял депутатов Парламента Великобритании – главу парламентской группы дружбы Великобритании с Кыргызстаном Джона Мэнна и заместителя руководителя данной группы Эндрю Ричарда Розиндела. На встрече также участвовала Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании в Кыргызстане Джудит Маргарет Фарнворт.

Стороны традиционно обсудили широкий круг вопросов двусторонних отношений и межпарламентского партнерства.

В частности, парламентарий Джон Мэнн в свою очередь отметил, что Великобритания считает Кыргызстан основным партнером в Центрально-Азиатском регионе. «Кыргызстан избрал демократический путь развития. Мы поддержим вашу страну по всем направлениям сотрудничества. Открытие Посольства Великобритании в КР является наглядным свидетельством наших приоритетов», - отметил он.

Кроме того, стороны обсудили вопрос об экстрадиции Максима Бакиева и его приближенных лиц в КР, а также возврате незаконно выведенных ими средств за рубеж. Спикер подчеркнул значимость для общественности Кыргызстана решения данного вопроса. В связи с чем, парламентарии Великобритании сообщили, что, придавая значимость этой проблеме и позиции властей Кыргызстана, в октябре 2014 года планируется визит главы Министерства юстиции Великобритании в Кыргызстан, в ходе которого на столь высоком уровне будет подробно обсужден этот и другие вопросы.

Пресс-служба Жогорку Кенеша
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Melek tuna 23.09.2014 21:24
Депутаты говорили на очень хорошем thankyou
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх