Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Есть желающие помочь Мелису Турганбаеву в «очистке кадров» МВД

И.о. министра внутренних дел не спит в кабинете в отличие от Суранчиева?

Накануне в отечественных СМИ появилась информация о том, что и.о. министра внутренних дел Мелис Турганбаев начал активную «чистку рядов». 

Так, 26 сентября УСБ МВД было выявлено 6 сотрудников милиции, употребляющих наркотическое вещество (гашиш), уже на следующий день при получении взятки, с поличным был задержан начальник отдела 5 Главного управления МВД. Далее, 29 сентября задержали водителя АТХ МВД, старшину милиции, который передал  героин  весом в 9,7 граммов и получил помеченные деньги в размере 13 тыс. сомов, позже при обыске его дома было обнаружено еще 30 грамм героина, говорится в сообщении.

Экс – начальник службы внутренней безопасности МВД, полковник милиции Айтмамат Рахманов рассказал «Вести.kg» о том, что после назначения Турганбаева на пост главы МВД в ведомстве начнется большая кадровая «чистка».

- Мелис Турганбаев правильно сделал, что начал  «чистку рядов». Нужно укреплять позиции, потому что МВД прогнило.  Прежний министр Абдулда Суранчиев, открыто говоря, завалил работу. Он все время спал у себя в кабинете. Сейчас нужно избавиться от некомпетентных и продажных кадров, и набрать профессионалов с незапятнанной репутацией.  Многие умные и грамотные сотрудники уволились, так как начали унижать их достоинства и притеснять. Мелис Токтомамбетович имеет большой опыт  работы в правоохранительных органах, он шел на этот пост поэтапно. К тому же он влиятелен, и многие его боятся, - сказал он.

Также Рахманов сказал, что сам лично будет помогать в «чистке» кадров главе МВД.

- У меня есть несколько идей по реформе ведомства, буду помогать этим Турганбаеву и вообще любому министру, который будет оперативно и честно работать.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 01.10.2014 12:27
Сказал как есть на самом деле! Молодец РАХМАНОВ, никого не боится! Мужчина! Суранчиев только развалил МВД и назначал своих ставленников и безграмотных сотрудников. Из-за Суранчиева многие честные сотрудники милиции уволились. Их нужно вернуть и провести реформу МВД. А.А. РАХМАНОВА нужно поставить заместителем министра. Тогда в МВД будет тотальная чистка и порядок. Он не берет взято и чист как кристалл. Браво братан!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жениш 01.10.2014 15:35
Развал начался ещё до Суранчиева, когда развалили всю работу, убрали профессионалов, вернули Опгшников, завалили проект Безопасный город, а создали лишь противостояние внутри личного состава, от которого сами и повылетали из МВД! Ещё Тургунбаеву надо срочно реформировать Академию МВД и поставить туда молодых и компетентных кадров! насчёт сбшника Рахматова Акибая, то министру надо же чьими-то руками резгребать авгиевые конюшни? Может и правильно будет его вернуть и почистить всю грязь в кадрах...посмотрим будем поглядим!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Осмон 01.10.2014 16:15
Турганбаев - вперёд!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх