Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаев выделил в помощь пожилым и ЛОВЗ более 6 млн. сомов

Средства домам для престарелых и интернатам передал руководитель аппарата президента

Распоряжением президента Алмазбека Атамбаева оказана материальная помощь социальным учреждениям для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня, по случаю Международного дня пожилых людей состоялось торжественное вручение денежных сертификатов социальным учреждениям для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Распоряжением главы государства была оказана материальная помощь на общую сумму 6 260 000 сомов. Среди получателей: Бишкекский дом престарелых и инвалидов, Нижне-Серафимовский дом престарелых и инвалидов, Бакай-Атинский дом престарелых и инвалидов, Сулюктинский дом престарелых и инвалидов, Сузакский и Токтогульский дома престарелых и инвалидов.

От имени Президента встречу с руководителями домов для пожилых людей республики провел руководитель аппарата президента Данияр Нарымбаев. На встрече также принял участие министр социального развития Кудайберген Базарбаев.

Ранее от 6 домов для пожилых людей и инвалидов были поданы заявки, согласно которым будут приобретены бытовые приборы и необходимое оборудование, проведен ремонт зданий.

По данным Министерства социального развития всего в Кыргызстане функционируют 6 домов для престарелых и инвалидов, в которых проживают 752 человека. Кроме того, 9544 пожилым людям и инвалидам оказываются услуги на дому.

Отдел информационной политики
аппарата президента
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх