Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мэрия отрицает, что «натравила» вооруженный яйцами ОБОН на депутатов

Но в ЖК подозревают, что именно градоначальник Оша организовал срыв выступления Жээнбекова и Абдырахманова 

Сегодня на заседании парламента депутат Исмаил Исаков заявил о том, что нападение на оппозиционеров в Оше организовал мэр города Айтмамат Кадырбаев. Об этом сообщают отечественные СМИ. 

Парламентарий отметил, что градоначальник южной столицы и раньше грозился выгнать его самого и даже Алмазбека Атамбаева.  После чего Исаков заявил, что  защита чести депутата лежит на спикере ЖК. Также он попросил главу МВД Мелиса Турганбаева возбудить уголовное дело в отношении Кадырбаева за злоупотребление должностным положением.

Для того, чтобы выяснить, действительно ли Айтмамат Кадырбаев имеет отношение к неприятному для оппозиционеров инциденту,  редакция «Вести.kg» обратилась в пресс-службу мэрии Оша. В муниципалитете подозрения Исмаила Исаковича опровергли. Более того, выяснилось, что градоначальник Оша даже не знал о прибытии депутатов Жээнбекова и Абдырахманова в регион.

-Айтмамат Тентибаевич  занят  организацией празднования Дня города,  поэтому ему некогда заниматься подобными вещами и незачем.  Вот сегодня он находится на мероприятии в честь Дня пожилых людей. О том, что произошел данный инцидент, все мы узнали непосредственно после случившегося.  Поэтому мэр не имеет никакого отношения к произошедшему случаю.  Я не знаю, откуда Исмаил Исаков взял такие сведения. Это чушь и клевета, - пояснил руководитель пресс-службы Бекнияз Таштанбеков.

Напомним, что на прошлой неделе в городе Ош неизвестные закидали яйцами оппозиционеров Равшана Жээнбекова и Омурбека Абдырахманова, которые намеревались презентовать общественности  новую концепцию развития Кыргызстана.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бишкек 01.10.2014 16:17
эти депутаты уже сами не знают куда деть свой недюжинный потенциал! обливают жидким мусором всех подряд и себя в том числе. зачем трогать южный регион ,если у себя в глазу не видят "иголки". клевета и вранье - для них обычное дело....лиш бы языками чесать :nono:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх