Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

И наши милиционеры скоро тоже смогут представляться полицейскими?

В парламенте обостряется навязчивое желание – что-нибудь переименовать

Сегодня депутат  от фракции «Ар-Намыс» Каныбек Осмоналиев предложил главе МВД Мелису Турганбаеву начать реформы с создания полиции вместо милиции.  Как сообщают отечественные СМИ, депутат приводит пример, что в России и Казахстане уже давно отошли от советской системы и создали полицию вместо милиции.

Своей точкой зрения на этот счет с «Вести.kg» поделился депутат от фракции «Ата Журт», экс-замминистра внутренних дел Мыктыбек Абдылдаев.  Он подчеркнул, что для преобразования милиции в полицию необходим серьезный бюджет. Если найдутся деньги, то нардеп готов поддержать данную инициативу.

-Для переименования милиции в полицию нужны большие финансы, если найдутся средства, то  было бы хорошо. Само понятие полицейский – это уже отшлифованный с ног до головы сотрудник правоохранительных органов, который полностью обеспечен и думает только о работе. Кроме того, он должен быть обмундирован всем необходимым. Только  в этом случае целесообразно проводить подобную реформу. Простое переименование ничего не даст. Причем это уже не первый раз, когда в ЖК поднимается подобный вопрос. Еще в 1997-98 годах мы обсуждали идею переименования милиции, но из-за отсутствия финансов вопрос откладывался до сегодняшнего дня, - сказал Абдылдаев.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх