Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ОДКБ одобрила документ по созданию Коллективных авиационных сил

Организация укрепляется в связи с событиями на Украине, Китае и т.д.?

На днях в СМИ появилась информация о том, что постоянный совет ОДКБ одобрил документ по созданию Коллективных авиационных сил и средств в системе коллективной безопасности.

Эти силы будут включать в себя авиационные формирования военно-транспортной и специальной авиации вооруженных сил, органов внутренних дел, внутренних войск, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, государств - членов организации.  Проект документа подготовлен на период до 2020 года.

Тем временем,  военный эксперт Токтогул Какчекеев рассказал, что такое решение не должно было приниматься в ближайшее время.

-Такой документ должны были подписать уже непосредственно после окончательного формирования ТС и ЕС. Однако последние события в мире показывают, что подобные решения необходимо принимать немедленно. Например, ситуация на Украине, где появились самопровозглашенные республики или последние события в Китае - сначала в  Урумчах, теперь и в Гонконге. Это все Запад выделяет большие средства на создание хаоса в мире, путем каких-то НПО и спонсорской помощи. Дело в том, что полезные минеральные запасы остались в России, Арктике и в Средней Азии. Поэтому в мире начинают проверять страны на прочность. У нас уже были государственные перевороты в марте 2005 года, 7 апреля 2010 и кровопролития на юге страны в том же году, - пояснил «Вести.kg» Какчекеев.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх