Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Отключения электроэнергии могут остановить производство в стране

Бизнес-сообщество бьет тревогу и обращается за помощью в Антимонопольный орган

Национальный Альянс Бизнес-Ассоциаций (НАБА) является объединением более 50 отраслевых бизнес-ассоциаций Кыргызстана и выражает единый голос бизнеса.

Сегодня НАБА распространил обращение к руководству Госагентства антимонопольного регулирования, в котором говорится буквально следующее:

«Хотим отметить, что в последнее время в адрес Секретариата поступает информация от наших членов о фактах ограничения поставки электроэнергии производственным компаниям, что крайне плачевно скажется на экономической активности в стране. В частности бизнес-сообщество обеспокоено фактом, что электро-распределяющие компании планируют урезать компаниям норму потребления электроэнергии в осенне-зимний период.

НАБА отмечает, что отключения электроэнергии будут вынуждать предприятия останавливать производственные процессы. В результате сократится прибыль и отчисления в бюджет страны, число рабочих мест будет уменьшаться соразмерно вынужденному простою.

Собственники электроэнергии- распределительные компании пользуясь монопольным статусом манипулируют предприятиями. Более того, инспекторы распределительных компаний Джалал-Абада проводят рейды на предприятиях города и отключают кондиционеры и опечатывают их. Подобные действия не только нарушают условия договоров поставки электроэнергии, но и грубейшим образом нарушают конституционное право гражданина на беспрепятственное пользование своей собственностью.

На основании изложенного, бизнес-сообщество в лице НАБА просит принять соответствующие меры по разрешению сложившейся ситуации и предотвращению массовой остановки производственных процессов в компаниях.

Улук Кыдырбаев,
Руководитель Секретариата НАБА
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх