Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Министр энергетики подал в отставку и покинул «палубу тонущего корабля»?

В ведомстве внятно эту информацию подтвердить не могут. Эксперты тем временем продолжают критиковать Артыкбаева

Накануне Алмазбек Атамбаев заявил, что пришло время принять необходимые кадровые решения в управлении энергетикой. По мнению президента, на посту министра должен быть профессиональный менеджер из энергетической отрасли. Он считает Осмонбека Артыкбаева честным добросовестным руководителем, но в сегодняшней ситуации этого, отметил глава государства, отнюдь не достаточно.

В свою очередь, известный политолог Айнура Арзыматова в беседе с «Вести.kg» выразила твердую уверенность в том, что нынешнего главу Минэнерго давно пора отправить в отставку.

-Как может фармацевт управлять энергетикой страны? То, что Артыкбаева во второй раз назначили на этот пост – это уже был абсурд. Вопрос, связанный с данной отраслью, должен был давно решиться отставкой министра. Конечно же, пост должен занимать профессионал, который полностью «от» и «до» разбирается в энергетике. Пока наши чиновники будут думать, уже наступит зима. А это сообщение президента не столько намек, сколько посыл. К тому же, я лично не считаю главу Минэнерго добросовестным руководителем. Если бы он был таковым, то разобрался бы с коррупцией в своем ведомстве, - пояснила Айнура Атыгаевна.

Также она добавила, что истинный профессионал даже за неделю сможет освоиться и влиться в работу.

Тем временем другой политолог Алина Кытекенова заявила «Вести.kg», что пока не стоит отправлять в отставку Осмонбека Артыкбаева. По ее мнению, если человек не справляется с обязанностями, то нужно лишь заставить его нести ответственность.

-В связи с перестановкой кадров в правительстве, можно предполагать, что глава Минэнерго следующий кандидат на вылет. Однако, я бы хотела, чтобы его не отправляли в отставку, так как он должен понести ответственность, за то, что совершил какие-то ошибки. А то назначат нового главу, которому придется  отвечать за погрешности предыдущего министра. Тем более мы потеряем много времени с волокитой назначения нового министра, - говорит политолог.

Между тем, на момент выхода материала местные СМИ распространили информацию о том, что Осмонбек Артыкбаев уже все-таки подал в отставку, попрощавшись с коллективом на последнем заседании.

За уточнением «Вести.kg» обратились непосредственно в Минэнерго. Однако, пресс-служба ведомства ничего внятного ответить не смогла.

– Наверное, да, точно подтвердить не можем,– таким нехитрым образом нам ответили на вопрос, правда ли, что министр подал в отставку.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 10.10.2014 22:21
Он должен быть привлечен к уголовной ответственности! Он навредил государству и гражданам! Освобождение от должности - это не наказание! Он не ответил за свое преступления!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх