×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Зачем платить больше?

Горожане платят за электроэнергию в полном объеме, хотя получают заниженную мощность

Уже продолжительное время столичные жители возмущены тем фактом, что по договору с энергетиками услуга предоставления электроэнергии должна поставляться в полном объёме 220 вольт, но на деле в дома поставляют мощность энергии в 170 Вольт или даже ниже.

В беседе с «Вести.kg» заместитель директора Государственного департамента по регулированию топливно-энергетического комплекса Министерства энергетики и промышленности Миргуль Айдарова объяснила причину сложившейся ситуации.

- Дело в том, что всё оборудование уже устарело. А потребности людей растут, в том числе и в потреблении электроэнергии. Так как мы поставляем эту услугу по ГОСТу, то ситуацию понимаем, - говорит замдиректора.– Решить проблему можно, но на это уйдёт много времени. А именно - строительство новых ГЭС, замена кабелей. Изменения в договорах о поставке услуг не планируются, основываясь всё на том же ГОСТе.

При этом проблема, связанная с низким напряжением, не единственная. Из-за того, что в дома иногда поставляется низкая мощность, вместо установленной по договору, население платит по счетам  так, будто в сети мощность составляет все положенные 220 Вольт.  Таким образом, можно обратиться в суд по факту продажи некачественного товара. А электроэнергия - это товар. В соответствии с законодательством имеется также возможность вовсе отказаться от оплаты указанных услуг.

Сергей Пятибратов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Manas 13.10.2014 16:53
Да эти козлы заколебали уже своими хитростями, скоро доиграются, всех работников и яйцеголовых чиновников повесят на высоковольтных столбах за их вранье, все разворовали, теперь крайнего не могут найти, крайний это власть, она должна решить все эти проблемы, люди платят налоги на их содержание, а они......люди должны жить комфортно....., эта всегда советская власть получала удовольствие, когда народ мучился, стоя в очередях, этот метод управления и эта система еще жива, рабы не могут быть господами у них рабское мышление, поэтому они и управлять не могут.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх