Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Россияне займутся повышением квалификации наших физиков

На очереди преподаватели химии, математики и информатики

С   24 октября по 1 ноября  на базе столичной школы-гимназии № 12 пройдут Курсы повышения квалификации для преподавателей-предметников (физиков), ведущих обучение на русском языке  по программам общеобразовательной школы. Исполнитель  проекта  -  Иркутский государственный технический университет.

Занятия будут проводиться доктором физико-математических наук Константином  Казаковым по теме  «Фундаментальная физика в школе». По окончании курсов  участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Это второе мероприятие из цикла курсов повышения квалификации для преподавателей-предметников Кыргызстана в рамках Программы продвижения русского языка и образования на русском языке, которая реализуется с 2013 года под эгидой Совета по русскому языку при Правительстве РФ, Министерства образования и науки РФ и при поддержке Россотрудничества.  В ней принимают участие 20 российских вузов. В качестве головной организации выступает Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина. В 2014 году программа будет реализована в 27 странах ближнего и дальнего зарубежья.

В Кыргызской Республике программа осуществляется при поддержке и участии Представительства Россотрудничества в КР, Министерства образования и науки КР и ГУО мэрии г. Бишкек.

В частности, в сентябре  в Российском центре науки и культуры в Бишкеке   был проведен выездной методический семинар Российского университета дружбы народов «Интеграционный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации: концептуальные основы, методы и технологии подготовки преподавателей», в котором приняли участие свыше 70 учителей русского языка и истории школ и вузов республики.

В ноябре планируются еще два мероприятия из этого цикла - курсы повышения квалификации для преподавателей химии, математики и информатики Санкт-Петербургского национального  исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики и курсы повышения квалификации для журналистов из стран СНГ Московского государственного лингвистического  университета.

Открытие курсов повышении квалификации для учителей физики состоится в 15.00 в большом актовом зале столичной школы-гимназии № 12.

Российский центр науки и культуры в Бишкеке
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх