Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Свердловское РУВД опровергло публичные обвинения в свой адрес

Версии  происшествия с женщиной, найденной мёртвой в БЧК, у родственников и милиционеров расходятся

Родственники зверски убитой в Бишкеке женщины на вчерашней пресс-конференции заявили, что Свердловское РУВД специально затягивает расследование.

По словам брата покойной Олега Северина, 41-летнюю Татьяну Оропаеву убили в ночь с 17 на 18 октября. Ее сначала изнасиловали, затем душили, сильным ударом проломили череп. Потом убийцы вытащили женщину из дома, тело выбросили в водосброс столичной ТЭЦ. Тело обнаружили в БЧК утром 20 октября.

- Первое освидетельствование показало, что на теле сестры есть отпечатки пальцев. Следствие начали сотрудники Свердловского РУВД. Они нашли предполагаемого убийцу. Дома у мужчины изъяли личные вещи моей сестры с пятнами крови. Однако подозреваемых не задержали, а лишь взяли показания и отпустили под подписку о невыезде, - рассказал Олег Северин.

За выяснением ситуации редакция «Вести.kg» обратилась к заместителю начальника по расследованиям Свердловского РУВД Нурлану Утемисову.  Он, в свою очередь, предоставил абсолютно другую картину произошедшего.

- Женщина находилась в ту ночь дома с мужчиной, с которым у неё были отношения.  Оба пили спиртные напитки. В нетрезвом состоянии они пошли гулять по направлению водосброса ТЭЦ, там их видел сторож. Проходя по берегу, женщина упала в водосброс. Мужчина не мог спасти её, тем более он был пьян. Его обвинить можно в том, что он оставил в опасности человека, не вызвал «скорую помощь», - говорит Утемисов.

Также, по его словам, в квартире не были обнаружены следы крови и борьбы, как указывает брат погибшей.

Отметим, что, по словам Олега Северина, милиционеры три дня отказывались возбуждать уголовное дело по факту убийства. Все это время решался вопрос о передаче материалов по делу в Чуйскую область по месту обнаружения тела убитой.

Однако, Нурлан Утемисов  в беседе с «Вести.kg» объяснил, что возбудить уголовное дело по статье «убийство» пока невозможно, так как неизвестно, от чего умерла женщина. Для этого необходимо получить заключение судебно-медицинской экспертизы.

Сергей Пятибратов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх