Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Гражданский сектор призвали пропагандировать легальную трудовую миграцию

В Минтруда нашли способ, как оградить выезжающих на заработки граждан от проблем с законом и прочих неприятных ситуаций

Сегодня в столице прошло заседание Большого общественного совета. На мероприятии были затронуты такие темы, как приоритетные проблемы трудовых мигрантов и их семей, социальное страхование данной категории граждан, проблемы внутренних мигрантов, связанные с регистрацией, социальная защита граждан и проблемы поддержки семей мигрантов.

Исполняющая обязанности статс-секретаря министра труда миграции и молодёжи Гульнур Мамырова отметила, что на сегодняшний день необходимо пропагандировать  легальную трудовую миграцию.

- Мы просим гражданский сектор обратить на это большое внимание. Так как если мигрант будет уезжать легально, тогда он не будет попадать в плохие ситуации, у него не будет проблем с законом, в том числе отпадет вопрос попадания  в «черные списки», - отметила она.

Кроме этого на мероприятии вспомнили  приезд председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, которая отметила продуктивную работу Министерства труда, миграции и молодежи в сфере миграционной службы. 

Отметим, что Большой общественный совет (БОС) был сформирован в 2012 году. БОС является площадкой, на которую выносятся, обсуждаются и  решаются наиболее острые проблемы, с которыми сталкиваются трудовые мигранты и члены их семей.

Надежда Назарова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Viola 06.03.2015 02:40
Так можно услышать настоящий голос Брюса Уиллиса или Роберта Де Ниро и других голливудских мега звезд.
Нтв-Мир Онлайн Смотреть: http://xn----ctbk1acjofgfc4j.xn--p1ai/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх