Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бессрочная голодовка в столице завершилась, поскольку активистам без еды стало плохо

Ранее участники акции против энерготарифов спрятались от холода в теплом доме

Общественный активист Адиль Турдукулов рассказал «Вести.kg», что бессрочная голодовка граждан, выступающих против повышения цен на электроэнергию и ГСМ, а также за привлечение к уголовной ответственности экс-главы Минэнерго Осмонбека Артыкбаева и Аскарбека Шадиева, приостановлена.

– Одной из причин прекращения голодовки стало состояние здоровья активистов. К тому же чиновники за две недели не обратили на нас внимание. Поэтому вчера у нас было бурное обсуждение, и мы, организаторы, выступили с предложением прекратить голодовку.  Мы не сдаемся и в ближайшее время расскажем, как будем действовать дальше. К тому же, на завтрашнем митинге в Таласе к требованию по повышению цен на фасоль прибавится требование - рассмотреть вопрос по тарифам на электроэнергию. В регионах уже начались веерные отключения. Один из организаторов нашей голодовки Замир Кочорбаев, также устраивает завтрашний митинг в Таласе, – пояснил Турдукулов.

Напомним, что голодовка началась 15 октября. Изначально активисты находились в сквере им. Горького, а позже из-за похолодания перебрались в дом.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх