Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанцам будет удобнее выезжать в миграцию, будучи евразийцами

С 1 января 2015 года граждане стран, не являющихся членами ЕАЭС, смогут пересекать российские КПП только по загранпаспорту

Государственная регистрационная служба, со ссылкой на МИД РФ, распространила сообщение о том, что с 1 января 2015 года въезд на территорию Российской Федерации будет осуществляться при предъявлении заграничного паспорта КР.

- В этой связи, - сообщает пресс-служба ведомства, - Государственная регистрационная служба проводит разъяснительную работу среди населения о необходимости предъявления загранпаспорта для въезда в РФ с 2015 года. Также при пересечении границ РФ, заграничный паспорт должны предъявить и дети в возрасте до 16 лет.

В настоящее время для въезда на территорию РФ граждане КР могут воспользоваться внутренним паспортом (ID-card) и свидетельством о рождении для детей, не достигших возраста 16 лет, с указанием принадлежности к гражданству Кыргызской Республики.

- В августе мы уже оповестили  кыргызстанцев о том, что с января 2015 года въезд в Российскую Федерацию будет осуществляться по загранпаспорту, - прокомментировала  для «Вести.kg»  ГРС КР. – Тогда эту информацию нам передала Федеральная миграционная служба Российской Федерации. Эта норма действительна для тех стран, которые являются членами СНГ. Возможность ездить по общегражданскому паспорту (ID-card) будет и у нас тоже, когда КР  присоединится к Евразийскому экономическому союзу.

Павел Громский
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх