Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат видит тысячи причин, чтобы не назначать Дьяченко новым главой ДПС МВД

А пока экс-главный гаишник страны Исаев продолжает собирать положительные отзывы о проделанной работе

Накануне появилась информация о том, что главу ДПС МВД Талантбека Исаева сняли с должности в связи с переходом на другую работу. Между тем, новым главным гаишником страны, якобы, назначили Сергея Дьяченко. Следует отметить, что эта ситуация пока так и не нашла официального подтверждения. В настоящий момент остается неясным, имеет ли место соответствующее распоряжение премьер-министра или главы МВД.

Тем временем, депутат от фракции «Ар-Намыс» Дастан Бекешев в разговоре с «Вести.kg» уже высказал свое отношение к кадровым перестановкам в МВД.

– Вообще не понятно, как произошло это назначение, я сам толком еще не разобрался. Если говорить о Сергее Дьяченко, то я считаю, что могли бы подыскать и другую кандидатуру на эту должность. На то есть тысячи причин. Вы хотя бы посмотрите на состояние светофоров (Дьяченко по долгу службы в ДПС отвечает за состояние светофоров) . А Талантбек Исаев был одним из лучших начальников ДПС МВД за время обретения независимости. Он сам мог останавливать машины, всегда был открытым и достаточно квалифицированным в данной области, – подчеркнул Дастан Далабайевич.

Ранее Сергей Дьяченко работал начальником специализированного монтажно-эксплуатационного управления ДПС.  По предварительным данным, Талантбек Исаев назначен начальником Главного управления государственной специализированной службы охраны (ГУГССО) МВД.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх