Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

За 23 года государство не выделило ни сома на реформы МВД

Реализовывать новаторские идеи милиционерам приходится за счет международных организаций

За 23 года независимости на реформирование системы МВД в Кыргызстане не выделено ни сома, сообщил начальник отдела развития деятельности внутренних дел МВД Шамшыбек Мамыров на сегодняшнем форуме «Мониторинг реформы ОВД. Итоги года».

Он отметил, что нынешнее руководство и состав министерства являются приверженцами реформ.

– Мы готовы работать в новых условиях, мыслить по-новому, мы должны идти на динамичные шаги при содействии гражданского общества. Но, конечно же, любое реформирование сталкивается с проблемой финансирования, – сказал Мамыров.

В беседе с «Вести.kg» заместитель председателя  парламентского комитета по законности, правопорядку и борьбе с преступностью Галина Скрипкина подтвердила, что на реформы МВД из госбюджета не было выделено ни сома.

– Действительно, даже за последние 5 лет из бюджета средств не выделялось. Сейчас на реформирование МВД деньги выделяют международные организации и местные спонсоры. Именно на реформы. МВД предоставляет свои идеи по совершенствованию системы внутренних дел, но пока госфинансов на это не находится, – говорит Галина Анатольевна.

Сергей Пятибратов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кыргызстан 30.10.2014 14:39
Именно Шамшыбек Мамыров был бы реформатором - министром МВД
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 30.10.2014 18:21
Зачем морочить головы всем по поводу реформ в МВД? Нужно поставить чистого министра, чистых заместителей, чистых руководителей служб и чтобы они тоже назначали чистых сотрудников. Чтобы ни Белый, ни Серый дома и депутаты не вмешивались в кадровую политику! Вот тебе и реформа! А то ставят грязных людей, которые тащут своих родственников, друзей или продают должности за деньги. Пока не будут назначены чистые руководители, никакая реформа не поможет!Разве можно отдать крупные деньги грязным людям для реформ? Они проедят эти деньги и ничего не сделают! Как говорится нельзя доверять козе капусту!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх