Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Кыргызстане впервые за 40 лет выступит Казахский государственный академический театр оперы и балета

Который является одним из крупнейших на евразийском пространстве

Впервые за 40 лет в Бишкеке пройдут большие гастроли Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая. Об этом сообщили организаторы мероприятия. По их данным, гастроли состоятся 7-10 ноября на сцене Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева.

– Это поистине грандиозное и значимое событие в культурной жизни нашей страны,– сообщил редакции «Вести.kg» заслуженный артист КР Талант Осмонов. –  Казахский театр оперы и балета имени Абая в настоящий момент является одним из крупнейших на евразийском пространстве. Хочется особо отметить, что театр приезжает в полном составе. Это как прославленные мастера сцены, так и молодые таланты - лауреаты различных престижных, международных конкурсов, получившие мировое признание. Труппа театра выступала на многих мировых сценах. И вот теперь, спустя много лет, они вновь у нас на гастролях.

Так, 7 ноября труппа исполнит ритм-рок-балет «Юнона и Авось», 8 ноября - балет «Ромео и Джульетта», 9 ноября - балет «Лебединое озеро». А 10 ноября состоятся балет «Ромео и Джульетта» и Гала-концерт мировых звезд балета. В заключение - номера выдающихся хореографов современности, а также па-де-де многих знаменитых балетов.

Организаторы надеются, что гастроли ГАТОБ имени Абая станут самым грандиозным и значительным событием для жителей города Бишкек, а также доставят огромное удовольствие ценителям высокого искусства!

Начало всех спектаклей в 18.00. Справки по телефонам: 0 550 95 00 00,  0 557 23 66 60

Тимур Тимиргалеев
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх